Mercedes-Benz
Stefan Bayer
Geschäftsleitung
Tel: +49 9231 80022
stefan.bayer@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Berthold Frohring
Werkstattleitung Pkw
Tel: +49 9231 80043
berthold.frohring@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Norman Schelter
Leiter Logistik Teile und Zubehör
Tel: +49 9231 80050
norman.schelter@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Thorsten Schlicht
Werkstattleitung Lkw
Tel: +49 9231 80038
thorsten.schlicht@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Johann Nachtmann
Meister Pkw
Tel: +49 9231 80066
johann.nachtmann@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anita Bothner
Service Assistentin Pkw
Tel: +49 9231 80011
anita.bothner@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frank Dunzendorfer
Serviceabwicklung
Tel: +49 9231 80031
frank.dunzendorfer@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mario Eckert
Jahres- und Gebrauchtwagen Beratung und Verkauf
Tel: +49 9231 80026
mario.eckert@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Maximilian Eichner
Serviceberater Lkw
Tel: +49 9231 80039
maximilian.eichner@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
David Fischer
Ersatzteileverkauf- und Beratung
Tel: +49 9231 80047
lager@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Marcel Fischer
Jahres- und Gebrauchtwagen Beratung und Verkauf
Tel: +49 9231 80025
Mobile +49 151 53505055
marcel.fischer@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Hirsch
Serviceberater Lkw
Tel: +49 9231 80034
christian.hirsch@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Annika Kunz
Serviceabwicklung
Tel: +49 9231 80044
annika.kunz@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Karsten Küspert
Ersatzteileverkauf- und Beratung
Tel: +49 9231 80032
lager@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Karsten Leupold
Jahres- und Gebrauchtwagen Beratung und Verkauf
Tel: +49 9231 80070
Mobile +49 151 14232459
karsten.leupold@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Löblein
Serviceberater Pkw
Tel: +49 9231 80040
pkw@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Autohaus Matthes GmbH

Tel: +49 9231 800 0
info@auto-matthes.de
Béla Meyerhöfer
Serviceberater Pkw
Tel: +49 9231 80099
bela.meyerhoefer@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Benjamin Prudlo
Service Assistent Lkw
Tel: +49 9231 80098
benjamin.prudlo@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Simon Schenk
Ersatzteileverkauf- und Beratung
Tel: +49 9231 80033
lager@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Svenja Schiller
Service Assistentin Pkw
Tel: +49 9231 80052
svenja.schiller@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Stengl
Serviceberater Pkw
Tel: +49 9231 80035
markus.stengl@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Claus Stöcker
Ersatzteileverkauf- und Beratung
Tel: +49 9231 80032
lager@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Tobias Trießl
Serviceabwicklung
Tel: +49 9231 80061
tobias.triessl@auto-matthes.de
Ansprechpartner für: Pkw Service